Преференции в отношении цены контракта теперь распространяются и на армянские товары

Согласно данным изменениям при закупках определенных видов товаров, перечисленных в Приказе Минэкономразвития России от 25.03.2014 N 155, заказчик обязан применять понижающий 15%-ный коэффициент к цене, предложенной участником, который собирается поставить товары, происходящие из Республики Армении. Ранее такой коэффициент при закупке отмеченных товаров необходимо было применять в отношении предложений о поставке товаров российского, белорусского и (или) казахстанского происхождения.

Помимо этого в названный Приказ внесены следующие изменения:

  • расширен список товаров иностранного производства, в отношении которых действуют специальные условия допуска (в частности, добавлены такие позиции, как вычислительные электронные цифровые комплексы, мебель для офисов);
  • положения Приказа теперь распространены и на закупки, проводимые путем запроса котировок.

Рассмотренные изменения внесены Приказом Минэкономразвития России от 16.04.2015 N 228, положения которого вступают в действие с 10 мая 2015 г.


Информация предоставлена компанией © КонсультантПлюс

 

 

Опубликовано в Без рубрики
One comment on “Преференции в отношении цены контракта теперь распространяются и на армянские товары
  1. По его словам, приказ устанавливает порядок предоставления преференций в размере 15 процентов в отношении цены контракта для поставщиков товаров российского, белорусского и казахстанского происхождения, а также перечень товаров, в отношении которых установлены эти преференции. С этого года впервые льготы будут распространяться и на Республику Казахстан, а срок действия приказа до 31 декабря 2015 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*