Где получить банковскую гарантию без посредников.

Где получить банковскую гарантию без посредников ?

Ответ, казалось бы, очевиден: само прилагательное «банковская» говорит о том, что банковские гарантии выдают банки. Тем не менее, некоторые люди задают этот вопрос, о чем свидетельствует статистика запросов в поисковых системах. получить банковскую гарантию без посредников

Поэтому, если Вы хотите обойтись без посредников, идите в банк, но при условии, что Ваша компания существует не менее шести месяцев,  у компании хорошие финансовые показатели и есть опыт работы.

Почему поставщики хотят обойтись без посредников. Причины две.

  1. Не хотят переплачивать.
  2. Боятся нарваться на мошенников.

Давайте разберемся, всегда ли означает работа через посредников переплату. Зачастую участники торгов все же предпочитают работать с брокерами, а не с банками, потому что это гораздо проще и быстрее, а стоимость гарантии та же самая. Почитайте, пожалуйста, на нашем сайте ответ на вопрос в разделе «Вопросы и ответы» : «Зачем нужен брокер», а также «Почему одни брокеры выставляют счет за свои услуги, а другие -нет»,  и что очень важно : « Как быть уверенным, что получишь белую балансовую банковскую гарантию», то есть как не столкнуться с мошенниками. Прочтение ответов на эти вопросы займет у Вас не более 5 минут, но впоследствии эти знания, возможно, помогут Вам сэкономить деньги.

Следует знать, что некоторые банки сейчас работают через порталы, на которые можно подать заявку дистанционно. Такие порталы работают как с клиентами напрямую, так и через брокеров. Но тарифы за выпуск банковской гарантии единые. И тарификаторы есть на порталах в открытом доступе.

Поэтому, решите Вы работать самостоятельно или через брокера, Вы заплатите одну и ту же комиссию, но работа с брокером гораздо упрощает весь процесс. Брокеры сами создают заявки на портале, заполняют анкеты за клиентов, прикрепляют все необходимые документы, что значительно экономит время клиентов. Что Вы предпочтете: потратить 1 час своего времени, или чтобы за Вас кто-то сделал всю работу при условии, что стоит это одинаково?

А кто же платит брокеру, спросите Вы. Отвечаем: банки. От каждой сделки брокер получает процент от той комиссии, которую оплатил клиент.

Это далеко не единственное преимущество работы с брокером. Мы бы сказали — самое незначительное. Хотя, как на это посмотреть, ведь время – деньги, как сказал Бенджамин Франклин.  Уж он точно знал цену времени.

Следует упомянуть, что у многих компаний существуют проблемы того или иного характера, которые напрямую влияют на решение банка о выдаче банковской гарантии, а точнее — на отказ банка. Это может быть убыточная финансово-хозяйственная деятельность, арбитражи, отсутствие опыта работы. Может быть и так, что запрашиваемая сумма банковской гарантии намного превышает тот лимит, на который компания может рассчитывать исходя из финансовой отчетности компании.

Если Ваша компания относится к этой категории, лучше не тратить время попусту, а сразу обращаться к опытному брокеру, который знает, как решить проблему, в какой банк обратиться, чтобы оформить банковскую гарантию.

Будем рады сотрудничеству!

Опубликовано в Без рубрики

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*