Закупку иностранных товаров нужно будет обосновывать

Обоснование в ЕИС невозможности соблюсти запрет или ограничение на допуск товаров из иностранных государств планируется сделать необходимым. Соответствующий проект, вносящий изменения в ч. 3 ст. 14 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ, рассматривает Госдума.

Обстоятельства, при которых возможна поставка иностранной продукции, предусмотрены актами, в которых установлены перечни запрещенных и ограниченных в допуске товаров. Так, запрет на допуск товаров легкой промышленности из иностранных государств не действует, если товары не производятся на территории РФ, Республики Белоруссия или Республики Казахстан (п. 1 Постановления Правительства РФ от 11.08.2014 N 791).

Порядок подготовки и размещения названного обоснования, а также требования к его содержанию будут определены Правительством РФ.


Информация предоставлена компанией © КонсультантПлюс

Опубликовано в Без рубрики
One comment on “Закупку иностранных товаров нужно будет обосновывать
  1. Теперь госорганы будут приобретать софт из специального реестра российского программного обеспечения. Исключение составляют случаи, когда программное обеспечение с необходимыми функциями и техническими характеристиками в России отсутствует. При этом необходимость закупки иностранных программ всё равно нужно будет обосновывать согласно закону о госзакупках.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*