Кредит на пополнение оборотных средств.

Для успешного развития бизнеса оборотные средства необходимы. Только в этом случае деятельность компании будет по-настоящему динамичной и непрерывной. Если оборотных средств не хватает,можно попытаться взять кредит на пополнение оборотных средств. Однако стоит отметить, что из-за финансового кризиса условия получения подобных кредитов серьезно ужесточились.

31_biznes_sq250

У предприятий, которые существуют менее одного года, шансы на получение кредита равны нулю. Да и компаниям, существующим на рынке больше года, из-за финансово-экономического кризиса в стране  получить кредит на пополнение оборотных средств не так — то просто, особенно, если сфера деятельности этих компаний — строительство. Риск невозврата кредита строительными компаниями высок, потому что подобные компании часто сталкиваются с одной очень большой проблемой — заказчики не платят им деньги. Но это уже совсем другая история и тема для отдельной статьи.

Итак, если вы занимаетесь предпринимательством более года, то положительное решение банка во многом будет зависеть от экспертов, которые в нем работают. Кредитные эксперты принимают во внимание информацию, предоставленную заемщиком. Эта информация должна быть подтверждена конкретными документами.

Какие это документы: юридические, бухгалтерские и подтверждающие легальность ведения бизнеса.

Если Вы обращаетесь за кредитом в обслуживающий банк, то все юридические документы в банке уже имеются, так как вы их предоставляли, когда открывали расчетный счет. Это свидетельства ИНН и ОГРН, решение о создании общества либо учредительный договор, решение об избрании исполнительного органа, устав предприятия, приказ о назначении директора, лицензии, СРО, разрешения, допуски на осуществление деятельности и др.

Документы, полученные из сторонних учреждений, так же банк потребует. Это справки из ФНС – об открытых расчетных счетах и об отсутствии задолженности перед бюджетом; справки из обслуживающих банков.

К финансовым документам относится бухгалтерская отчетность, налоговые декларации, расшифровки основных статей бухгалтерского баланса и др. Банк должен убедиться в кредитоспособности Вашего предприятия для принятия положительного решения.

Выписка из Единого Государственного Реестра, свидетельство на право собственности или договор аренды и др. относятся к документам, подтверждающим легальность ведения бизнеса.

Если Ваше предприятие стабильно и приносит постоянный доход, Вы имеете все шансы, что кредит на пополнение оборотных средств для Вас банк одобрит.

Опубликовано в Без рубрики

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*