Банковская гарантия за 1 рубль.

Программа для клиентов, вносящих собственные денежные средства в качестве обеспечения контракта.

1rubl13393

Далеко не все компании предоставляют обеспечение контракта в виде банковской гарантии; многие руководители в силу тех или иных причин выбирают в качестве обеспечения перевод денежных средств на счет заказчика. Зачастую такое решение бывает целесообразным, например, в случае краткосрочных контрактов, когда «замораживание» денежных средств проходит безболезненно для организации. Не редки и случаи, когда компания столкнулась с мошенничеством в области обеспечения контрактов, то есть, была обманута — получила «серую» или, как еще говорят, «забалансовую» банковскую гарантию, и во избежание повторения крайне неприятной ситуации руководитель принимает решение в дальнейшем обеспечиваться собственными средствами даже, если это для компании не выгодно. Кто-то считает, что тратиться на банковскую гарантию- выброшенные на ветер деньги. Каковы бы ни были мотивы, таких организаций много.

На самом деле определить, получите ли Вы  белую, то есть подлинную балансовую гарантию очень просто, и это делается до перечисления средств за выпуск банковской гарантии. Об этом мы писали в разделе «Вопросы и ответы» — «Как быть уверенным, что получишь подлинную банковскую гарантия?» .

Если все же перечисление денег заказчику — единственное для Вас правильное решение,  то некоторые банки разработали программу для таких клиентов.

Под  доходный, ориентировочно 12% годовых (!),  депозит в размере 60% от суммы обеспечения контракта банк выдает клиенту банковскую гарантию всего за 1 рубль — клиенту выставляется счет на 1 рубль!

Ведь не важно, какова сумма обеспечения контракта, в любом случае внести всего 60 % , которые будут приносить доход, на расчетный счет банка выгоднее внесения 100% всей суммы на расчетный счет заказчика. Вы перечисляете заказчику 40 % больше, и эти средства просто «замораживаются» , они не приносят доход.

Максимальная сумма банковской гарантии не более 250 млн. руб. Требования к клиенту и пакет документов минимальны. Депозит оформляется за 1 рабочий день.

Вариантов внесения депозита три:

1. перечисление денежных средств на р/с банка (необходимо открытие расчетного счета)

2. перечисление денежных средств через партнера банка- микро-финансовую организацию (без открытия р/с)

3. путем подписания договора с условием возвратной комиссии (пункт о возврате комиссии прописывается в договоре).

Преимущество данного предложения очевидно: банковская гарантия выпускается за чисто символическую цену в 1 рубль при внесении депозита на счет банка в размере 60% против внесения 100% на счет заказчика.

Программа находится в режиме тестирования. Если Вас заинтересовал данный банковский продукт, и Вы рады будете им воспользоваться , то Вы можете  подать заявку  прямо сейчас, просто в сообщении напишите нам об этом, и как только программа начнет работать, мы Вас сразу же об этом поставим в известность.

 

 

 

Опубликовано в Без рубрики