Письмо о снижении цены контракта.

Для получения банковской гарантии при снижении более 25 % банки требуют письмо — обоснование снижения начальной максимальной цены контракта (НМЦК).

Смысл написания подобного письма заключается в том, чтобы убедить банк, что не смотря на снижение цены более, чем на 25 % , исполнение контракта для поставщика все равно является выгодным.

Письмо пишется на фирменном бланке компании, если таковой имеется, в произвольной форме. В шапке указывается название компании, ее юридический адрес, телефон, банковские реквизиты. Адресовывается письмо обычно председателю правления банка, в которым Вы собираетесь получить банковскую гарантию.
Письмо можно назвать просто «информационное письмо» либо «письмо-обоснование снижения НМЦК» , это не принципиально.

В теле письма следует написать, что компания такая то (название компании) в лице директора такого то (ФИО директора), действующего на основании Устава, готова осуществить поставку такой то продукции (наименование поставляемой продукции либо услуг) в количестве таком то по адресу такому то (наименование заказчика и его адрес).
Снижение цены контракта на 25 % и более стало возможным в результате того, что….здесь приводятся любые возможные причины, например:  при закупке продукции поставщики предоставляют нашей компании как постоянному и надежному клиенту скидку 10-20 % в зависимости от объема закупки.
Также в результате развития компании нам удалось оптимизировать процесс работ/ предоставления услуг ( перечисляются работы или услуги) и этим снизить накладные расходы по (например, транспортировке товара до места назначения).
Наша компания осуществляет поставку такой то продукции такой то организации (наименование заказчика) на протяжении последних трех лет. Претензий к качеству поставляемой продукции и срокам поставки у заказчика не имеется. Внизу пишется должность, ФИО, ставится печать, подпись, дата, если она не была указана выше .

Конечно, у каждой компании своя специфика работы и, соответственно, свое обоснование снижения НМЦК, но мы надеемся, что эта статья поможет Вам в написании письма о снижении цены.

Опубликовано в Без рубрики
5 comments on “Письмо о снижении цены контракта.
  1. О недопустимости изменения характеристик объекта закупки и о возможности корректировки начальной цены, порядка оплаты и иных условий исполнения контракта при проведении запроса предложений в случае признания электронного аукциона несостоявшимся

  2. О недопустимости изменения характеристик объекта закупки и о возможности корректировки начальной цены, порядка оплаты и иных условий исполнения контракта при проведении запроса предложений в случае признания электронного аукциона несостоявшимся

  3. В цену контракта включатся налог на доходы физических лиц и при непосредственной оплате такого контракта он удерживается заказчиком. Страховые взносы в силу части 13 статьи 34 Закона N 44-ФЗ не могут быть включены в цену контракта, а, соответственно, не могут быть удержаны заказчиком при непосредственной оплате физическому лицу. Страховые взносы подлежат оплате самим заказчиком в установленном порядке.

  4. Вы можете это оформить протоколом согласования цены и сделать его приложением к государственному контракту. В данном протоколе пишете, что стороны пришли к соглашению считать цену государственного контракта такой-то, можно сослаться на статью 94-ФЗ.

  5. цена контракта по запросу котировок такова, что овчинка выделки не стоит — поэтому норму об увеличении обеспечения по котировкам и не ввели — а по 94-фз обеспечения в таком способе размещения не было совсем

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*